Mitarbeitende

Vom Lernenden bis zum CEO: Wir sind ein Team! Das macht es uns möglich, unsere Kunden bestmöglich zu bedienen.

Portrait Adrian Haas
Adrian Haas
Export
adrian.haas@jakob.ch
Portrait Adrian Krähenbühl
Adrian Krähenbühl
Verkauf Architektur
adrian.kraehenbuehl@jakob.ch
Portrait Alfred Beer
Alfred Beer
Drahtseilherstellung
Portrait Alfred Beer
Alfred Beer
Verkauf Seil- und Hebetechnik
alfred.beer@jakob.ch
Portrait Alisha Zaugg
Alisha Zaugg
Lernende Kauffrau
alisha.zaugg@jakob.ch
Portrait Andreas Fahrni
Andreas Fahrni
Konfektion Architektur
Portrait Andreas Zürcher
Andreas Zürcher
Montage extern
Portrait Anita Emmenegger
Anita Emmenegger
Kommunikation und Marketing
anita.emmenegger@jakob.ch
Portait Antonio Buccolo
Antonio Buccolo
Einkauf
antonio.buccolo@jakob.ch
Portrait Armin Trachsel
Armin Trachsel
Konfektion Seil- und Hebetechnik
Portrait Azelina Staerkle
Azelina Staerkle
Lernende Kauffrau
azelina.staerkle@jakob.ch
Portrait Beat Kobel
Beat Kobel
Verkauf Architektur
beat.kobel@jakob.ch
Portrait Beatrice Niederhauser
Beatrice Niederhauser
Buchhaltung
beatrice.niederhauser@jakob.ch
Portrait Boris Röthlisberger
Boris Röthlisberger
Konfektion Architektur
Portrait Bruno Wüthrich
Bruno Wüthrich
Mechanische Werkstatt
Portrait Catja Engel
Catja Engel
Export
catja.engel@jakob.ch
Portrait Chinika Jeyaseelan
Chinika Jeyaseelan
Verkauf Architektur / IT-Support
chinika.jeyaseelan@jakob.ch
Portrait Christian Stettler
Christian Stettler
Konstrukteur
christian.stettler@jakob.ch
Portrait Christan Zaugg
Christian Zaugg
Konfektion Architektur
Portrait Christoph Aeschbacher
Christoph Aeschbacher
Verkauf Architektur
christoph.aeschbacher@jakob.ch
Portrait Claudia Wüthrich
Claudia Wüthrich
Verkauf Seil- und Hebetechnik
claudia.wuethrich@jakob.ch
Portrait Claudio Gerber
Claudio Gerber
Stellvertretender Produktionsleiter Habegger
Portrait Cornelia Gafner
Cornelia Gafner
Einkauf
cornelia.gafner@jakob.ch
Portrait David Bärtschi
David Bärtschi
Konfektion Seil- und Hebetechnik
Portrait Deborah Fankhauser
Deborah Fankhauser
Einkauf
deborah.fankhauser@jakob.ch
Portrait Dominic Klossner
Dominic Klossner
Verkauf Architektur
dominic.klossner@jakob.ch
Portrait Dominique Brügger
Dominique Brügger
Export
dominique.bruegger@jakob.ch
Portrait Dorothea Drayer
Dorothea Drayer
Engineering
dorothea.drayer@jakob.ch
Elin Wüthrich
Lernende Kauffrau
Portrait Fabian Scheidegger
Fabian Scheidegger
Montage / Reparatur Seilzüge
Portrait Finn
Finn
Firmenhund
Portrait Flurina Haag
Flurina Haag
Verkauf Architektur
flurina.haag@jakob.ch
Portrait Fritz Stettler
Fritz Stettler
Konfektion Architektur
Portrait Fritz Zaugg
Fritz Zaugg
Spedition
Gian Luca Schiessl
Montage Seilzüge
Portrait Hanspeter Wyss
Hanspeter Wyss
Montage extern
Judith Schröder
Lernende Kauffrau
Portrait Hans Beyeler
Hans Beyeler
Verkauf Architektur
hans.beyeler@jakob.ch
Portrait Hans Eichenberger
Hans Eichenberger
Konfektion Seil- und Hebetechnik
Portrait Heinz Jegerlehner
Heinz Jegerlehner
Verkauf Architektur
heinz.jegerlehner@jakob.ch
Portrait Heinz Wittwer
Heinz Wittwer
Mechanische Werkstatt
Portrait Irene Fankhauser
Irene Fankhauser
Verkauf / Marketing Habegger
irene.fankhauser@jakob.ch
Portrait Ivan Brechbühl
Ivan Brechbühl
Verkauf Seil- und Hebetechnik
ivan.brechbuehl@jakob.ch
Portrait Jan Aebi
Jan Aebi
Verkauf Habegger
jan.aebi@jakob.ch
Portrait Joshua Kobel
Joshua Kobel
Lernender Betrieb
Portrait Jürg Wittwer
Jürg Wittwer
Konfektion Architektur
Portrait Julia Berger
Julia Berger
Verkauf Seil- und Hebetechnik
julia.berger@jakob.ch
Portrait Julia Schwab
Julia Schwab
Lernende Kauffrau
julia.schwab@jakob.ch
Portrait Juliana Salzmann
Juliana Salzmann
Verkauf Habegger
juliana.salzmann@jakob.ch
Portrait Karin Eichenberger
Karin Eichenberger
Büro Unterstützung
karin.eichenberger@jakob.ch
Portrait Karin Zürcher-Roth
Karin Zürcher-Roth
Konfektion Seil- und Hebetechnik
Portrait Kim Bayer
Kim Bayer
Einkauf
kim.bayer@jakob.ch
Portrait Konstantin Kuehner
Dr. Konstantin Kühner
Engineering
konstantin.kuehner@jakob.eu
Krystyna Motyl
Reinigungskraft
Portrait Leandro Grisolia
Leandro Grisolia
Kaufmann
leandro.grisolia@jakob.ch
Portrait Liridon Rexhaj
Liridon Rexhaj
Montage / Reparatur Seilzüge
Portrait Lydia Lazar
Lydia Lazar
Empfang
lydia.lazar@jakob.ch
Portrait Marcel Habegger
Marcel Habegger
Faserseilherstellung
Portrait Marcel Meier
Marcel Meier
Verkauf Seil- und Hebetechnik
marcel.meier@jakob.ch
Portrait Markus Flükiger
Markus Flükiger
IT-Administration
markus.fluekiger@jakob.ch
Portrait Markus Hofer
Markus Hofer
Portrait Markus Kipfer
Markus Kipfer
Konstrukteur
markus.kipfer@jakob.ch
Markus Schaffer
CNC Fertigung
Portrait Marlis Zehnder
Marlis Zehnder
Empfang
marlis.zehnder@jakob.ch
Portrait Martina Wicki
Martina Wicki
Verkauf Architektur
martina.wicki@jakob.ch
Portrait Massimo Corciulo
Massimo Corciulo
Konfektion Architektur
Portrait Matthias Zürcher
Matthias Zürcher
Konfektion Seil- und Hebetechnik
Melanie Brechbühl
Buchhaltung und Personal
melanie.brechbuehl@jakob.ch
Portrait Melanie Niederhauser
Melanie Niederhauser
Verkauf Architektur
melanie.niederhauser@jakob.ch
Portrait Micha Lips
Micha Lips
Kommunikation & Marketing
micha.lips@jakob.ch
Portrait Michael von Bergen
Michael von Bergen
Spedition
Portrait Michael Zimmermann
Michael Zimmermann
Montage extern
Portrait Mitchel Cifuentes
Mitchel Cifuentes
Lernende Betrieb
Portrait Nadine Hofstetter
Nadine Hofstetter
Export
nadine.hofstetter@jakob.ch
Portrait Nathanael Hunziker
Nathanael Hunziker
Faserseilherstellung
Oliver Hergt
Kommunikation & Marketing
oliver.hergt@jakob.ch
Portrait Paul Katzenmeier
Paul Katzenmeier
Lernender Kaufmann
paul.katzenmeier@jakob.ch
Portrait Reto Kobel
Reto Kobel
Leiter Produktion
reto.kobel@jakob.ch
Portrait Reto Ziebold
Reto Ziebold
Drahtseilherstellung
Portrait Rijiyanka Kunabalasingam
Rijiyanka Kunabalasingam
Verkauf Architektur
rijiyanka.kunabalasingam@jakob.ch
Portrait Roger Wegmüller
Roger Wegmüller
Drahtseilherstellung
Portrait Roland Lehmann
Roland Lehmann
Konfektion Seil- und Hebetechnik
Portrait Roman Schnarrenberger
Roman Schnarrenberger
Kommunikation & Marketing
roman.schnarrenberger@jakob.ch
Portrait Samuel Lüthi
Samuel Lüthi
Konfektion Architektur
Portrait Samuel Zürcher
Samuel Zürcher
Verkauf Architektur
samuel.zuercher@jakob.ch
Portrait Sebastian Strub
Sebastian Strub
Verkauf Architektur
sebastian.strub@jakob.ch
Portrait Samira Wüthrich
Samira Wüthrich
Lernende Kauffrau
samira.wuethrich@jakob.ch
Portrait Stefan Murpf
Stefan Murpf
Montage extern
Portrait Stefan Weber
Stefan Weber
Wareneingangskontrolle
Portrait Stefan Vetter
Stefan Vetter
CNC Fertigung
Portrait Stefanie Walser
Stefanie Walser
Büro Unterstützung
stefanie.walser@jakob.ch
Portrait Stephan Angst
Stephan Angst
Montage extern
Portrait Thomas Fuchser
Thomas Fuchser
Leiter Produktion Habegger
Portrait Thomas Gerber
Thomas Gerber
Leiter Technik Habegger
thomas.gerber@jakob.ch
Portrait Thomas Zürcher
Thomas Zürcher
Konfektion Seil- und Hebetechnik
Portrait Tibor Jakob
Tibor Jakob
CNC Fertigung
Portrait Tim Wüthrich
Tim Wüthrich
Büro Unterstützung
tim.wuethrich@jakob.ch
Portrait Timon Ramseier
Timon Ramseier
Einkauf
timon.ramseier@jakob.ch
Portrait Tobias Singer
Tobias Singer
Techniker Habegger
tobias.singer@jakob.ch
Portrait Urs Kohler
Urs Kohler
Konfektion Architektur
Portrait Werner Fankhauser
Werner Fankhauser
Buchhaltung
werner.fankhauser@jakob.ch
Portrait Werner Rösti
Werner Rösti
Montage extern

Geschäftsleitung

Portrait Matthias Feierabend
Matthias Feierabend
Leiter Finanzen, Personal und Marketing
matthias.feierabend@jakob.ch
Portrait Rudolf Lehmann
Rudolf Lehmann
Business Development
rudolf.lehmann@jakob.ch
Portrait Emanuel Jakob
Emanuel Jakob
Operativer Leiter
emanuel.jakob@jakob.ch
Portrait Urs Schneider
Urs Schneider
Leiter Seil- und Hebetechnik
urs.schneider@jakob.ch
Portrait Fabian Graber
Fabian Graber
Leiter Technik
fabian.graber@jakob.ch