Mitarbeitende

Vom Lernenden bis zum CEO: Wir sind ein Team! Das macht es uns möglich, unsere Kunden bestmöglich zu bedienen.

Portrait Adrian Haas
Adrian Haas
Export
adrian.haas@jakob.ch
Adrian Ramseier
Lernender Seil- und Hebetechnik
Portrait Alfred Beer
Alfred Beer
Drahtseilherstellung
Portrait Alfred Beer
Alfred Beer
Verkauf Seil- und Hebetechnik
alfred.beer@jakob.ch
Aline Schneider
Administration Seil- und Hebetechnik
aline.schneider@jakob.ch
Portrait Alisha Zaugg
Alisha Zaugg
Lernende Kauffrau
alisha.zaugg@jakob.ch
Portrait Andreas Fahrni
Andreas Fahrni
Konfektion Architektur
Andreas Rupp
Kommunikation & Marketing
andreas.rupp@jakob.ch
Portrait Andreas Zürcher
Andreas Zürcher
Montage extern
Portrait Anita Emmenegger
Anita Emmenegger
Kommunikation und Marketing
Portait Antonio Buccolo
Antonio Buccolo
Einkauf
antonio.buccolo@jakob.ch
Portrait Armin Trachsel
Armin Trachsel
Konfektion Seil- und Hebetechnik
Portrait Azelina Staerkle
Azelina Staerkle
Verkauf Seil- und Hebetechnik
azelina.staerkle@jakob.ch
Portrait Beat Kobel
Beat Kobel
Verkauf Architektur
beat.kobel@jakob.ch
Portrait Boris Röthlisberger
Boris Röthlisberger
Konfektion Architektur
Portrait Bruno Wüthrich
Bruno Wüthrich
Mechanische Werkstatt
Portrait Catja Engel
Catja Engel
Export
catja.engel@jakob.ch
Portrait Chinika Jeyaseelan
Chinika Jeyaseelan
Verkauf Architektur / IT-Support
chinika.jeyaseelan@jakob.ch
Portrait Christian Stettler
Christian Stettler
Konstrukteur
christian.stettler@jakob.ch
Portrait Christan Zaugg
Christian Zaugg
Konfektion Architektur
Portrait Christoph Aeschbacher
Christoph Aeschbacher
Verkauf Architektur
christoph.aeschbacher@jakob.ch
Christoph Bütikofer
Engineering
christoph.buetikofer@jakob.ch
Portrait Claudia Wüthrich
Claudia Wüthrich
Verkauf Seil- und Hebetechnik
claudia.wuethrich@jakob.ch
Portrait Claudio Gerber
Claudio Gerber
Stellvertretender Produktionsleiter Habegger
Portrait Cornelia Gafner
Cornelia Gafner
Einkauf
cornelia.gafner@jakob.ch
Portrait David Bärtschi
David Bärtschi
Konfektion Seil- und Hebetechnik
David Bigler
Lernender Seil- und Hebetechnik
Portrait Deborah Fankhauser
Deborah Fankhauser
Einkauf
Portrait Dominic Klossner
Dominic Klossner
Verkauf Architektur
dominic.klossner@jakob.ch
Dominic Kunz
Engineering
dominic.kunz@jakob.ch
Portrait Dominique Brügger
Dominique Brügger
Export
dominique.bruegger@jakob.ch
Portrait Dorothea Drayer
Dorothea Drayer
Engineering
dorothea.drayer@jakob.ch
Elin Wüthrich
Lernende Kauffrau
Fabian Haldimann
Büro Winterthur
Portrait Finn
Finn
Firmenhund
Florian Schuler
Lernender Kaufmann
Portrait Flurina Haag
Flurina Haag
Verkauf Architektur
flurina.haag@jakob.ch
Fritz Jaun
Montage / Reparatur Seilzüge
Portrait Fritz Stettler
Fritz Stettler
Konfektion Architektur
Portrait Fritz Zaugg
Fritz Zaugg
Spedition
Gian Luca Schiessl
Montage Seilzüge
Portrait Hanspeter Wyss
Hanspeter Wyss
Montage extern
Portrait Hans Beyeler
Hans Beyeler
Verkauf Architektur
hans.beyeler@jakob.ch
Portrait Hans Eichenberger
Hans Eichenberger
Konfektion Seil- und Hebetechnik
Hans Rudolf Zürcher
Drahtseilherstellung
Portrait Heinz Jegerlehner
Heinz Jegerlehner
Verkauf Architektur
heinz.jegerlehner@jakob.ch
Portrait Heinz Wittwer
Heinz Wittwer
Mechanische Werkstatt
Portrait Ivan Brechbühl
Ivan Brechbühl
Verkauf Seil- und Hebetechnik
ivan.brechbuehl@jakob.ch
Jann Mathys
Engineering
Portrait Joshua Kobel
Joshua Kobel
Faserseilherstellung
Judith Schröder
Lernende Kauffrau
Portrait Jürg Wittwer
Jürg Wittwer
Konfektion Architektur
Portrait Julia Berger
Julia Berger
Verkauf Seil- und Hebetechnik
julia.berger@jakob.ch
Portrait Julia Schwab
Julia Schwab
Verkauf Architektur / Export
julia.schwab@jakob.ch
Portrait Karin Eichenberger
Karin Eichenberger
Büro Unterstützung
karin.eichenberger@jakob.ch
Portrait Karin Zürcher-Roth
Karin Zürcher-Roth
Konfektion Seil- und Hebetechnik
Portrait Konstantin Kuehner
Dr. Konstantin Kühner
Engineering
konstantin.kuehner@jakob.eu
Lars Weibel
Lernender Kaufmann
Portrait Leandro Grisolia
Leandro Grisolia
Export
leandro.grisolia@jakob.ch
Portrait Liridon Rexhaj
Liridon Rexhaj
Montage / Reparatur Seilzüge
Luzia Reber
Administration Architektur
luzia.reber@jakob.ch
Portrait Lydia Lazar
Lydia Lazar
Empfang
lydia.lazar@jakob.ch
Portrait Marcel Habegger
Marcel Habegger
Faserseilherstellung
Portrait Marcel Meier
Marcel Meier
Verkauf Seil- und Hebetechnik
marcel.meier@jakob.ch
Portrait Markus Flükiger
Markus Flükiger
IT-Administration
markus.fluekiger@jakob.ch
Portrait Markus Kipfer
Markus Kipfer
Konstrukteur
markus.kipfer@jakob.ch
Markus Schaffer
CNC Fertigung
Martin Kobel
Faserseilherstellung
Portrait Martina Wicki
Martina Wicki
Verkauf Architektur
martina.wicki@jakob.ch
Portrait Matthias Zürcher
Matthias Zürcher
Konfektion Seil- und Hebetechnik
Melanie Brechbühl
Buchhaltung und Personal
melanie.brechbuehl@jakob.ch
Portrait Melanie Niederhauser
Melanie Niederhauser
Verkauf Architektur
melanie.niederhauser@jakob.ch
Portrait Michael von Bergen
Michel von Bergen
Spedition
Portrait Michael Zimmermann
Michael Zimmermann
Montage extern
Portrait Mitchel Cifuentes
Mitchel Cifuentes
Produktion Habegger
Portrait Nadine Hofstetter
Nadine Hofstetter
Export
nadine.hofstetter@jakob.ch
Portrait Nathanael Hunziker
Nathanael Hunziker
Faserseilherstellung
Nico Krebs
Montage extern
Oliver Hergt
Kommunikation & Marketing
oliver.hergt@jakob.ch
Portrait Paul Katzenmeier
Paul Katzenmeier
Lernender Kaufmann
paul.katzenmeier@jakob.ch
Paul Moser
Montage extern
Philipp Zürcher
Hausdienst
Renato Jaun
Montage extern
Portrait Reto Kobel
Reto Kobel
Leiter Produktion
reto.kobel@jakob.ch
Portrait Roger Wegmüller
Roger Wegmüller
Drahtseilherstellung
Portrait Roland Lehmann
Roland Lehmann
Konfektion Seil- und Hebetechnik
Rolf Wiedmer
Montage extern
Portrait Roman Schnarrenberger
Roman Schnarrenberger
Kommunikation & Marketing
roman.schnarrenberger@jakob.ch
Roman Schütz
Verkauf Seil- und Hebetechnik
Portrait Samuel Lüthi
Samuel Lüthi
Konfektion Architektur
Portrait Samuel Zürcher
Samuel Zürcher
Verkauf Architektur
samuel.zuercher@jakob.ch
Portrait Samira Wüthrich
Samira Wüthrich
Verkauf Architektur
samira.wuethrich@jakob.ch
Simon Jeremias
Engineering
simon.jeremias@jakob.ch
Stefan Gerber
Montage extern
Portrait Stefan Murpf
Stefan Murpf
Montage extern
Portrait Stefan Weber
Stefan Weber
Wareneingangskontrolle
Portrait Stefan Vetter
Stefan Vetter
CNC Fertigung
Portrait Stefanie Walser
Stefanie Walser
Büro Unterstützung
stefanie.walser@jakob.ch
Portrait Stephan Angst
Stephan Angst
Montage extern
Portrait Thomas Fuchser
Thomas Fuchser
Leiter Produktion Habegger
Portrait Thomas Gerber
Thomas Gerber
Leiter Technik Habegger
thomas.gerber@jakob.ch
Portrait Thomas Zürcher
Thomas Zürcher
Konfektion Seil- und Hebetechnik
Portrait Tibor Jakob
Tibor Jakob
CNC Fertigung
Portrait Timon Ramseier
Timon Ramseier
Einkauf
timon.ramseier@jakob.ch
Portrait Tobias Singer
Tobias Singer
Techniker Habegger
tobias.singer@jakob.ch
Ulrich Egli
Montage extern
Portrait Urs Kohler
Urs Kohler
Konfektion Architektur
Portrait Werner Fankhauser
Werner Fankhauser
Buchhaltung
werner.fankhauser@jakob.ch

Geschäftsleitung

Portrait Matthias Feierabend
Matthias Feierabend
Leiter Finanzen, Personal und Marketing
matthias.feierabend@jakob.ch
Portrait Rudolf Lehmann
Rudolf Lehmann
Business Development
rudolf.lehmann@jakob.ch
Portrait Emanuel Jakob
Emanuel Jakob
Operativer Leiter
emanuel.jakob@jakob.ch
Portrait Urs Schneider
Urs Schneider
Leiter Seil- und Hebetechnik
urs.schneider@jakob.ch
Portrait Fabian Graber
Fabian Graber
Leiter Technik
fabian.graber@jakob.ch