Équipe

De l’apprenant au PDG : nous sommes une équipe ! Cela permet de servir nos clients de la meilleure façon possible.

Portrait Adrian Haas
Adrian Haas
Export
adrian.haas@jakob.ch
Portrait Alfred Beer
Alfred Beer
Fabrication câbles métalliques
Portrait Alfred Beer
Alfred Beer
Vente câbles et levage
alfred.beer@jakob.ch
Portrait Alisha Zaugg
Alisha Zaugg
Apprentie de commerce
alisha.zaugg@jakob.ch
Portrait Andreas Fahrni
Andreas Fahrni
Architecture
Portrait Andreas Zürcher
Andreas Zürcher
Assemblage externe
Portrait Anita Emmenegger
Anita Emmenegger
Communications & Marketing
Portait Antonio Buccolo
Antonio Buccolo
Achats
antonio.buccolo@jakob.ch
Portrait Armin Trachsel
Armin Trachsel
Câbles et levage
Portrait Azelina Staerkle
Azelina Staerkle
Apprentie de commerce
azelina.staerkle@jakob.ch
Portrait Beat Kobel
Beat Kobel
Vente architecture
beat.kobel@jakob.ch
Portrait Beatrice Niederhauser
Beatrice Niederhauser
Comptabilité
beatrice.niederhauser@jakob.ch
Portrait Boris Röthlisberger
Boris Röthlisberger
Architecture
Portrait Bruno Wüthrich
Bruno Wüthrich
Mécanicien
Portrait Catja Engel
Catja Engel
Export
catja.engel@jakob.ch
Portrait Chinika Jeyaseelan
Chinika Jeyaseelan
Vente architecture
chinika.jeyaseelan@jakob.ch
Portrait Christian Stettler
Christian Stettler
Construction
christian.stettler@jakob.ch
Portrait Christan Zaugg
Christian Zaugg
Architecture
Portrait Christoph Aeschbacher
Christoph Aeschbacher
Vente architecture
christoph.aeschbacher@jakob.ch
Portrait Claudia Wüthrich
Claudia Wüthrich
Vente câbles et levage
claudia.wuethrich@jakob.ch
Portrait Claudio Gerber
Claudio Gerber
Sous-chef de production Habegger
Portrait Cornelia Gafner
Cornelia Gafner
Achat
cornelia.gafner@jakob.ch
Portrait David Bärtschi
David Bärtschi
Câbles et levage
Portrait Deborah Fankhauser
Deborah Fankhauser
Achat
deborah.fankhauser@jakob.ch
Portrait Dominic Klossner
Dominic Klossner
Vente architecture
dominic.klossner@jakob.ch
Dominic Kunz
Ingénierie
dominic.kunz@jakob.ch
Portrait Dominique Brügger
Dominique Brügger
Export
dominique.bruegger@jakob.ch
Portrait Dorothea Drayer
Dorothea Drayer
Ingénierie
dorothea.drayer@jakob.ch
Elin Wüthrich
Apprentie de commerce
Fabian Haldimann
Bureau Winterthur
Portrait Finn
Finn
Chien de compagnie
Portrait Flurina Haag
Flurina Haag
Vente achitecture
flurina.haag@jakob.ch
Fritz Jaun
Montage / maintenance treuils à câble
Portrait Fritz Stettler
Fritz Stettler
Architecture
Portrait Fritz Zaugg
Fritz Zaugg
Livraison
Gian Luca Schiessl
Montage treuils à câble
Portrait Hanspeter Wyss
Hanspeter Wyss
Assemblage externe
Portrait Hans Beyeler
Hans Beyeler
Vente architecture
hans.beyeler@jakob.ch
Portrait Hans Eichenberger
Hans Eichenberger
Câbles et levage
Hans Rudolf Zürcher
Fabrication câbles métalliques
Portrait Heinz Jegerlehner
Heinz Jegerlehner
Vente architecture
heinz.jegerlehner@jakob.ch
Portrait Heinz Wittwer
Heinz Wittwer
Mécanicien
Portrait Ivan Brechbühl
Ivan Brechbühl
Vente câbles et levage
ivan.brechbuehl@jakob.ch
Portrait Jan Aebi
Jan Aebi
Vente Habegger
jan.aebi@jakob.ch
Jann Mathys
Ingénierie
Portrait Joshua Kobel
Joshua Kobel
Apprenti production
Judith Schröder
Apprentie de commerce
Portrait Jürg Wittwer
Jürg Wittwer
Architecture
Portrait Julia Berger
Julia Berger
Vente câbles et levage
julia.berger@jakob.ch
Portrait Julia Schwab
Julia Schwab
Apprentie de commerce
julia.schwab@jakob.ch
Portrait Juliana Salzmann
Juliana Salzmann
Vente Habegger
juliana.salzmann@jakob.ch
Portrait Karin Eichenberger
Karin Eichenberger
Assistante de bureau
karin.eichenberger@jakob.ch
Portrait Karin Zürcher-Roth
Karin Zürcher-Roth
Câbles et levage
Portrait Konstantin Kuehner
Dr. Konstantin Kühner
Ingénierie
konstantin.kuehner@jakob.eu
Portrait Leandro Grisolia
Leandro Grisolia
Marchande
leandro.grisolia@jakob.ch
Portrait Liridon Rexhaj
Liridon Rexhaj
Montage / maintenance treuils à câble
Portrait Lydia Lazar
Lydia Lazar
Réception
lydia.lazar@jakob.ch
Portrait Marcel Habegger
Marcel Habegger
Production de cordes en fibre
Portrait Marcel Meier
Marcel Meier
Vente câbles et levage
marcel.meier@jakob.ch
Portrait Markus Flükiger
Markus Flükiger
Administration informatique
markus.fluekiger@jakob.ch
Portrait Markus Kipfer
Markus Kipfer
Construction
markus.kipfer@jakob.ch
Markus Schaffer
Fabrication CNC
Marlis Zehnder
Réception
marlis.zehnder@jakob.ch
Portrait Martina Wicki
Martina Wicki
Vente achitecture
martina.wicki@jakob.ch
Portrait Matthias Zürcher
Matthias Zürcher
Câbles et levage
Melanie Brechbühl
Comptabilité et personnel
Portrait Melanie Niederhauser
Melanie Niederhauser
Vente architecture
melanie.niederhauser@jakob.ch
Portrait Michael von Bergen
Michel von Bergen
Livraison
Portrait Michael Zimmermann
Michael Zimmermann
Assemblage externe
Portrait Mitchel Cifuentes
Mitchel Cifuentes
Apprenti production
Portrait Nadine Hofstetter
Nadine Hofstetter
Export
nadine.hofstetter@jakob.ch
Portrait Nathanael Hunziker
Nathanael Hunziker
Production de cordes en fibre
Nico Krebs
Assemblage externe
Oliver Hergt
Communications & Marketing
oliver.hergt@jakob.ch
Portrait Paul Katzenmeier
Paul Katzenmeier
Apprenti de commerce
paul.katzenmeier@jakob.ch
Paul Moser
Assemblage externe
Peter Dietrich
Assemblage externe
Philipp Zürcher
Service des facilités
Renato Jaun
Assemblage externe
Portrait Reto Kobel
Reto Kobel
Directeur de production
reto.kobel@jakob.ch
Portrait Roger Wegmüller
Roger Wegmüller
Fabrication câbles métalliques
Portrait Roland Lehmann
Roland Lehmann
Câbles et levage
Rolf Wiedmer
Assemblage externe
Portrait Roman Schnarrenberger
Roman Schnarrenberger
Communications & Marketing
roman.schnarrenberger@jakob.ch
Roman Schütz
Vente câbles et levage
Portrait Samuel Lüthi
Samuel Lüthi
Architecture
Portrait Samuel Zürcher
Samuel Zürcher
Vente architecture
samuel.zuercher@jakob.ch
Portrait Sebastian Strub
Sebastian Strub
Vente architecture
sebastian.strub@jakob.ch
Portrait Samira Wüthrich
Samira Wüthrich
Apprentie de commerce
samira.wuethrich@jakob.ch
Stefan Gerber
Assemblage externe
Portrait Stefan Murpf
Stefan Murpf
Assemblage externe
Portrait Stefan Weber
Stefan Weber
Contrôle d'entrée des marchandises
Portrait Stefan Vetter
Stefan Vetter
Fabrication CNC
Portrait Stefanie Walser
Stefanie Walser
Assistante de bureau
stefanie.walser@jakob.ch
Portrait Stephan Angst
Stephan Angst
Assemblage externe
Portrait Thomas Fuchser
Thomas Fuchser
Chef de production Habegger
Portrait Thomas Gerber
Thomas Gerber
Directeur technologie Habegger
thomas.gerber@jakob.ch
Portrait Thomas Zürcher
Thomas Zürcher
Câbles et levage
Portrait Tibor Jakob
Tibor Jakob
Fabrication CNC
Portrait Timon Ramseier
Timon Ramseier
Achat
timon.ramseier@jakob.ch
Portrait Tobias Singer
Tobias Singer
Technicien Habegger
tobias.singer@jakob.ch
Ulrich Egli
Assemblage externe
Portrait Urs Kohler
Urs Kohler
Architecture
Portrait Werner Fankhauser
Werner Fankhauser
Comptabilités
werner.fankhauser@jakob.ch

Direction

Portrait Matthias Feierabend
Matthias Feierabend
Directeur financier, marketing et resources humaines
matthias.feierabend@jakob.ch
Portrait Rudolf Lehmann
Rudolf Lehmann
Business Development
rudolf.lehmann@jakob.ch
Portrait Emanuel Jakob
Emanuel Jakob
Directeur des opérations
emanuel.jakob@jakob.ch
Portrait Urs Schneider
Urs Schneider
Directeur câbles et levage
urs.schneider@jakob.ch
Portrait Fabian Graber
Fabian Graber
Directeur technique
fabian.graber@jakob.ch